Tutte le gare disputate dal Team

La categoria juniores comprende atleti di 17 e 18 anni ( juniores 1° anno e juniores 2° anno ). La voglia di gareggiare in bicicletta e la grande passione per lo sport del ciclismo di Carlo Giorgi, ora affermato imprenditore edile, presidente e maggior sostenitore finanziario da sempre della Società, unita alla capacità di costruire attorno a sé un gruppo valido e affiatato, hanno consentito di raggiungere risultati di notevole prestigio.

Stagione: 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 -

25/07/2010 4 TAPPA 3 GIORNI OROBICA

Risultati:

  • massimiliano coccoli - 2'
  • roberto cattaneo - P'
  • luca colombo - P'
  • alex rota scalabrini - P'
  • raffaello bonusi - R'

25/07/2010 GORNATE OLONA

Risultati:

  • francesco pagone - 10'
  • steven kolankosky - P'
  • michele benazzoli - P'
  • michael rota scalabrini - P'
  • marko buklijas - P'
  • gabriele bedolo - P'
  • roberto vanelli - R'

24/07/2010 3 TAPPA 3 GIORNI OROBICA

Risultati:

  • roberto cattaneo - P'
  • raffaello bonusi - P'
  • massimiliano coccoli - P'
  • luca colombo - P'
  • alex rota scalabrini - P'

23/07/2010 2 TAPPA 3 GIORNI OROBICA

Risultati:

  • massimiliano coccoli - 2'
  • roberto cattaneo - P'
  • raffaello bonusi - P'
  • luca colombo - P'
  • alex rota scalabrini - P'

22/07/2010 1 TAPPA 3 GIORNI OROBICA

Risultati:

  • roberto cattaneo - P'
  • raffaello bonusi - P'
  • massimiliano coccoli - P'
  • luca colombo - P'
  • alex rota scalabrini - P'

17/07/2010 CRONOSCALATA GREZZANA

Risultati:

  • roberto cattaneo - 5'

11/07/2010 SAREZZO

Risultati:

  • steven kolankosky - '
  • raffaello bonusi - 3'
  • michele benazzoli - P'
  • roberto vanelli - R'
  • michael rota scalabrini - R'
  • massimiliano coccoli - R'
  • marko buklijas - R'
  • luca colombo - R'
  • gabriele bedolo - R'
  • francesco pagone - R'
  • francesco delledonne - R'
  • alex rota scalabrini - R'
  • roberto cattaneo - RR'

10/07/2010 CRONOMETRO OSPITALETTO

Risultati:

  • roberto cattaneo - 8'
  • michael rota scalabrini - P'
  • luca colombo - P'

04/07/2010 4 TAPPA 3 TRE BRESCIANA

Risultati:

  • raffaello bonusi - P'
  • michele benazzoli - P'
  • massimiliano coccoli - P'

04/07/2010 OSIO SOTTO

Risultati:

  • steven kolankosky - P'
  • roberto cattaneo - P'
  • michael rota scalabrini - P'
  • marko buklijas - P'
  • luca colombo - P'
  • gabriele bedolo - P'
  • francesco pagone - P'
  • francesco delledonne - P'
  • marco rossi - R'
  • alex rota scalabrini - R'

03/07/2010 3 TAPPA 3 TRE BRESCIANA

Risultati:

  • raffaello bonusi - P'
  • michele benazzoli - P'
  • massimiliano coccoli - P'
  • roberto vanelli - R'

02/07/2010 2 TAPPA 3 TRE BRESCIANA

Risultati:

  • roberto vanelli - P'
  • raffaello bonusi - P'
  • michele benazzoli - P'
  • massimiliano coccoli - P'

01/07/2010 1 TAPPA 3 TRE BRESCIANA

Risultati:

  • massimiliano coccoli - 4'
  • roberto vanelli - P'
  • raffaello bonusi - P'
  • michele benazzoli - P'

27/06/2010 COMONTE

Risultati:

  • michele benazzoli - '
  • michael rota scalabrini - '
  • raffaello bonusi - 10'
  • massimiliano coccoli - 5'
  • steven kolankosky - P'
  • roberto cattaneo - P'
  • roberto vanelli - P'
  • marko buklijas - P'
  • marco rossi - P'
  • luca colombo - P'
  • gabriele bedolo - P'
  • alex rota scalabrini - P'
  • francesco delledonne - R'

22/06/2010 CAMPIONATO ITALIANO- VIDOR

Risultati:

  • raffaello bonusi - 6'
  • massimiliano coccoli - P'
  • roberto cattaneo - R'

20/06/2010 ALBANO SANT'ALESSANDRO

Risultati:

  • massimiliano coccoli - 1'
  • luca colombo - 4'
  • raffaello bonusi - 5'
  • roberto cattaneo - P'
  • michele benazzoli - P'
  • marco rossi - P'
  • gabriele bedolo - P'
  • francesco pagone - P'
  • francesco delledonne - P'
  • alex rota scalabrini - P'
  • steven kolankosky - R'
  • roberto vanelli - R'
  • michael rota scalabrini - R'

13/06/2010 PREVALLE

Risultati:

  • michele benazzoli - P'
  • marco rossi - P'
  • francesco pagone - P'
  • steven kolankosky - R'
  • roberto vanelli - R'
  • marko buklijas - R'
  • gabriele bedolo - R'
  • francesco delledonne - R'

13/06/2010 CAMPIONATO REGIONALE BARZAGO'

Risultati:

  • raffaello bonusi - 7'
  • roberto cattaneo - P'
  • michael rota scalabrini - P'
  • massimiliano coccoli - P'
  • luca colombo - P'
  • alex rota scalabrini - P'

06/06/2010 ABBIATEGRASSO

Risultati:

  • steven kolankosky - P'
  • roberto vanelli - P'
  • michele benazzoli - P'
  • marko buklijas - P'
  • marco rossi - P'
  • gabriele bedolo - P'
  • francesco pagone - P'
  • francesco delledonne - P'

06/06/2010 CARNAGO

Risultati:

  • raffaello bonusi - 8'
  • roberto cattaneo - P'
  • michael rota scalabrini - P'
  • luca colombo - R'
  • alex rota scalabrini - R'

05/06/2010 PICCOLA TRE VALLI VARESINE

Risultati:

  • massimiliano coccoli - 7'
  • luca colombo - P'
  • francesco delledonne - P'
  • roberto vanelli - R'
  • marco rossi - R'

02/06/2010 POLESINE

Risultati:

  • massimiliano coccoli - 10'
  • steven kolankosky - P'
  • roberto vanelli - P'
  • michael rota scalabrini - P'
  • marco rossi - P'
  • francesco delledonne - P'
  • alex rota scalabrini - P'

02/06/2010 BRESCIA-MONTEMAGNO

Risultati:

  • roberto cattaneo - P'
  • raffaello bonusi - P'
  • michele benazzoli - P'
  • marko buklijas - P'
  • luca colombo - P'
  • gabriele bedolo - P'
  • francesco pagone - P'

30/05/2010 ALMENNO SAN BARTOLOMEO

Risultati:

  • luca colombo - 8'
  • massimiliano coccoli - 9'
  • steven kolankosky - P'
  • roberto vanelli - P'
  • raffaello bonusi - P'
  • michele benazzoli - P'
  • marko buklijas - P'
  • marco rossi - P'
  • francesco pagone - P'
  • francesco delledonne - P'
  • alex rota scalabrini - P'
  • roberto cattaneo - R'
  • michael rota scalabrini - R'
  • gabriele bedolo - R'

23/05/2010 CAMPIONATO PROVINCIALE GHISALBA

Risultati:

  • roberto cattaneo - 1'
  • francesco pagone - 2'
  • massimiliano coccoli - 8'
  • alex rota scalabrini - 9'
  • steven kolankosky - P'
  • roberto vanelli - P'
  • raffaello bonusi - P'
  • michele benazzoli - P'
  • michael rota scalabrini - P'
  • marko buklijas - P'
  • marco rossi - P'
  • luca colombo - P'
  • gabriele bedolo - P'
  • francesco delledonne - P'

16/05/2010 MOLINETTO DI MAZZANO

Risultati:

  • michele benazzoli - P'
  • marko buklijas - P'
  • marco rossi - P'
  • luca colombo - P'
  • gabriele bedolo - P'
  • francesco pagone - P'
  • francesco delledonne - P'
  • steven kolankosky - R'

16/05/2010 CANALE

Risultati:

  • roberto cattaneo - P'
  • raffaello bonusi - P'
  • michael rota scalabrini - P'
  • massimiliano coccoli - P'
  • alex rota scalabrini - P'
  • roberto vanelli - R'

15/05/2010 CRONOSQUADRE TREVIOLO

Risultati:

  • roberto cattaneo - 3'
  • roberto vanelli - 3'
  • michael rota scalabrini - 3'
  • alex rota scalabrini - 3'

09/05/2010 SOPRAPONTE DI GAVARDO

Risultati:

  • francesco pagone - 7'
  • steven kolankosky - P'
  • marko buklijas - P'
  • marco rossi - P'
  • luca colombo - P'
  • gabriele bedolo - P'
  • francesco delledonne - R'

09/05/2010 LOANO

Risultati:

  • roberto cattaneo - P'
  • roberto vanelli - P'
  • michele benazzoli - P'
  • massimiliano coccoli - P'
  • alex rota scalabrini - P'
  • michael rota scalabrini - R'

02/05/2010 PALU' DI GIOVO

Risultati:

  • francesco pagone - 10'
  • roberto cattaneo - 8'
  • raffaello bonusi - 9'
  • marko buklijas - P'
  • luca colombo - P'

02/05/2010 TREVIGLIO

Risultati:

  • massimiliano coccoli - 1'
  • roberto vanelli - 5'
  • francesco delledonne - 6'
  • marco rossi - 9'
  • michele benazzoli - P'
  • michael rota scalabrini - P'
  • gabriele bedolo - P'
  • alex rota scalabrini - P'

01/05/2010 CASALE LITTA

Risultati:

  • raffaello bonusi - 2'
  • alex rota scalabrini - 6'
  • roberto cattaneo - P'
  • michael rota scalabrini - P'
  • luca colombo - P'
  • marko buklijas - R'

01/05/2010 MONTICHIARI

Risultati:

  • massimiliano coccoli - 1'
  • roberto vanelli - P'
  • michele benazzoli - P'
  • marco rossi - P'
  • gabriele bedolo - P'
  • francesco pagone - P'
  • steven kolankosky - R'
  • francesco delledonne - R'

25/04/2010 PASSIRANO

Risultati:

  • massimiliano coccoli - 4'
  • raffaello bonusi - 5'
  • alex rota scalabrini - 8'
  • steven kolankosky - P'
  • roberto cattaneo - P'
  • roberto vanelli - P'
  • michele benazzoli - P'
  • michael rota scalabrini - P'
  • marco rossi - P'
  • luca colombo - P'
  • francesco pagone - P'
  • francesco delledonne - P'
  • marko buklijas - R'

18/04/2010 IVREA

Risultati:

  • raffaello bonusi - 1'
  • roberto cattaneo - P'
  • massimiliano coccoli - P'
  • luca colombo - P'
  • alex rota scalabrini - P'

18/04/2010 CORREZZANA

Risultati:

  • francesco delledonne - 6'
  • marko buklijas - P'
  • marco rossi - P'
  • francesco pagone - P'
  • steven kolankosky - R'
  • michele benazzoli - R'
  • michael rota scalabrini - R'

11/04/2010 LALLIO

Risultati:

  • raffaello bonusi - 2'
  • michael rota scalabrini - P'
  • steven kolankosky - R'
  • roberto cattaneo - R'
  • michele benazzoli - R'
  • massimiliano coccoli - R'
  • marko buklijas - R'
  • marco rossi - R'
  • luca colombo - R'
  • francesco pagone - R'
  • francesco delledonne - R'
  • alex rota scalabrini - R'

05/04/2010 PEVERANZA

Risultati:

  • massimiliano coccoli - 9'
  • steven kolankosky - P'
  • roberto cattaneo - P'
  • raffaello bonusi - P'
  • michele benazzoli - P'
  • luca colombo - P'
  • alex rota scalabrini - P'
  • michael rota scalabrini - R'
  • marko buklijas - R'
  • marco rossi - R'
  • francesco pagone - R'
  • francesco delledonne - R'

04/04/2010 CANTU'

Risultati:

  • raffaello bonusi - P'
  • michele benazzoli - P'
  • massimiliano coccoli - P'
  • luca colombo - P'
  • francesco pagone - P'
  • francesco delledonne - P'
  • steven kolankosky - R'
  • roberto cattaneo - R'
  • michael rota scalabrini - R'
  • marko buklijas - R'
  • marco rossi - R'
  • alex rota scalabrini - R'

28/03/2010 GUSSAGO

Risultati:

  • alex rota scalabrini - 10'
  • roberto cattaneo - 2'
  • massimiliano coccoli - 5'
  • raffaello bonusi - 7'
  • michele benazzoli - P'
  • marko buklijas - P'
  • luca colombo - P'
  • francesco pagone - P'
  • steven kolankosky - R'
  • roberto vanelli - R'
  • michael rota scalabrini - R'
  • marco rossi - R'
  • francesco delledonne - R'

21/03/2010 TREVIGLIO

Risultati:

  • massimiliano coccoli - 3'
  • michael rota scalabrini - 9'
  • steven kolankosky - P'
  • roberto cattaneo - P'
  • roberto vanelli - P'
  • raffaello bonusi - P'
  • michele benazzoli - P'
  • marko buklijas - P'
  • marco rossi - P'
  • luca colombo - P'
  • francesco pagone - P'
  • francesco delledonne - P'
  • alex rota scalabrini - P'

14/03/2010 ZANICA

Risultati:

  • raffaello bonusi - 1'
  • massimiliano coccoli - 2'
  • francesco delledonne - 3'
  • alex rota scalabrini - 6'
  • steven kolankosky - P'
  • roberto cattaneo - P'
  • roberto vanelli - P'
  • michele benazzoli - P'
  • michael rota scalabrini - P'
  • marco rossi - P'
  • luca colombo - P'
  • francesco pagone - P'
  • marko buklijas - R'
  • gabriele bedolo - R'