Tutte le gare disputate dal Team

La categoria juniores comprende atleti di 17 e 18 anni ( juniores 1° anno e juniores 2° anno ). La voglia di gareggiare in bicicletta e la grande passione per lo sport del ciclismo di Carlo Giorgi, ora affermato imprenditore edile, presidente e maggior sostenitore finanziario da sempre della Società, unita alla capacità di costruire attorno a sé un gruppo valido e affiatato, hanno consentito di raggiungere risultati di notevole prestigio.

Stagione: 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 -

18/10/2015 CAMIGNONE (BS) - 22° Trofeo Pol. Camignone

Risultati:

  • giacomo cretti - 5'

11/10/2015 SIRMIONE (BS) - 5° Trofeo Danilo Fusaro

Risultati:

  • sergey rostovtsev - 9'

04/10/2015 BORGOMANERO-MOTTARONE (NO) - Borgomanero - Mottarone

Risultati:

  • luca vergallito - 3'

04/10/2015 PINEROLO PO (PV) - 58° GP Caduti e Martiri di Pinarolo Po

Risultati:

  • giacomo cretti - 6'

27/09/2015 PREVALLE-CONCESIO (BS) - Trofeo Temponi e Gatta

Risultati:

  • luca vergallito - 7'

20/09/2015 ARCORE (MB) - 57° Trofeo Comune di Arcore

Risultati:

  • davide colnaghi - 10'

06/09/2015 CASALPUSTERLENGO (LO) - 3° Memorial Livraghi Luigi Giovanni

Risultati:

  • sergey rostovtsev - 4'
  • davide colnaghi - 6'

23/08/2015 CASTENEDOLO (BS) - Trofeo Boldini Cav. G.Battista a.m.

Risultati:

  • andrea colnaghi - 8'

22/08/2015 ASTANA (KAZAKISTAN) - Mondiale Pista Juniores - Omnium

Risultati:

  • sergey rostovtsev - 5'

20/08/2015 ASTANA (KAZAKISTAN) - Mondiale Pista Juniores - Inseguimento a squadre

Risultati:

  • sergey rostovtsev - 3'

15/08/2015 CIMBRO DI VERGIATE (VA) - 27° Trofeo Buso Legnami

Risultati:

  • giacomo cretti - 5'

03/08/2015 CAPRIOLO (BS) - 2° Memorial Ioris Campana

Risultati:

  • giacomo cretti - 3'
  • simone san - 7'
  • andrea colnaghi - 9'

28/07/2015 CENE-ALTINO (BG) - Cronoscalata Cene-Altino

Risultati:

  • simone san - 5'
  • edoardo broggini - 9'

14/07/2015 ATENE (GRECIA) - Campionato Europeo Inseguimento a squadre (PISTA)

Risultati:

  • sergey rostovtsev - 1'

10/07/2015 SOPRAZOCCO DI GAVARDO-CAINO (BS) - 2/a tappa 3 Giorni Bresciana

Risultati:

  • andrea colnaghi - 2'

05/07/2015 OSIO SOTTO (BG) - 18° Gran Premio MAP – Mem. G. e C. Sciola

Risultati:

  • vitaly yatsku - 7'

28/06/2015 ALBANO S.A. (BG) - 30° Trofeo Vittorio Giorgi a.m.

Risultati:

  • andrea colnaghi - 4'
  • vitaly yatsku - 5'

21/06/2015 CARDANO AL CAMPO (VA) - 19° Trofeo Litocartotecnica Giemme

Risultati:

  • luca vergallito - 7'
  • vitaly yatsku - 9'

14/06/2015 GHISALBA (BG) - 55/a Coppa Canonico Cossali

Risultati:

  • andrea colnaghi - 6'

07/06/2015 SOLBIATE ARNO (VA) - 19° GP dell'Arno

Risultati:

  • davide colnaghi - 7'

07/06/2015 BEDIZZOLE (BS) - Trofeo Comune di Bedizzole - 3/a Medaglia d'Oro Dia

Risultati:

  • giacomo cretti - 6'
  • vitaly yatsku - 7'

03/06/2015 PREVALLE-PUEGNAGO (BS) - Campionato Lombardo su strada

Risultati:

  • davide colnaghi - 10'
  • simone san - 2'

31/05/2015 CENE-GAZZANIGA (BG) - Campionato Provinciale Bergamasco

Risultati:

  • luca vergallito - 1'

24/05/2015 NOYAL-PONTIVY/LOCMINE' (FRANCIA) - 3/a tappa Trophée Centre Morbihan (N.Cup)

Risultati:

  • sergey rostovtsev - 3'

24/05/2015 BRINZIO (VA) - 35° Trofeo Graziella e Francesco Pistolesi

Risultati:

  • roberto viscardi - 8'

24/05/2015 GAVARDO (BS) - Brescia-Monte Magno

Risultati:

  • simone san - 8'

23/05/2015 BRANDIVY-ELVEN (FRANCIA) - 1/a tappa Trophée Centre Morbihan (N.Cup)

Risultati:

  • sergey rostovtsev - 3'

17/05/2015 TRADATE (VA) - 1° Trofeo Angelo Restelli

Risultati:

  • sergey rostovtsev - 2'
  • davide colnaghi - 4'
  • vitaly yatsku - 6'

10/05/2015 TAINO (VA) - 5° Trofeo Corri per la Mamma

Risultati:

  • davide colnaghi - 4'

10/05/2015 LITOMERICE (REP. CECA) – 4/a tappa Corsa della Pace

Risultati:

  • sergey rostovtsev - 4'

07/05/2015 LITOMERICE (REP. CECA) - 1/a tappa Corsa della Pace - Coppa Nazioni

Risultati:

  • sergey rostovtsev - 1'

03/05/2015 CORREZZANA (MB) - 31° Trofeo Gs Correzzana

Risultati:

  • sergey rostovtsev - 1'
  • roberto viscardi - 7'
  • vitaly yatsku - 9'

01/05/2015 RO DI MONTICHIARI (BS) - 32° Memorial mamma e papà Bregoli

Risultati:

  • sergey rostovtsev - 1'

26/04/2015 MOLINETTO DI MAZZANO (BS) - 16° Trofeo OLM

Risultati:

  • sergey rostovtsev - 10'
  • roberto viscardi - 2'

25/04/2015 CASTANO PRIMO (MI) - 58/a Coppa Tre Martini

Risultati:

  • mattia noris - 1'
  • vitaly yatsku - 7'
  • ettore gualdi - 8'

19/04/2015 SUNO (NO) - Novara-Suno

Risultati:

  • sergey rostovtsev - 1'
  • mattia noris - 6'

19/04/2015 SAN PAOLO D'ARGON (BG) - GP OMVA

Risultati:

  • simone san - 3'

12/04/2015 CERIANO LAGHETTO (MB) - 45° Gran Premio Caduti Sandamianesi

Risultati:

  • sergey rostovtsev - 1'

06/04/2015 PEVERANZA DI CAIRATE (VA) - Trofeo Industria, Commercio ed Artigianato

Risultati:

  • sergey rostovtsev - 2'
  • edoardo broggini - 9'

05/04/2015 CANTU' (CO) - 28° Trofeo Cassa Rurale Artigiana di Cantù

Risultati:

  • sergey rostovtsev - 8'

29/03/2015 MONTANASO LOMBARDO (LO) - 32° Giro del Lodigiano

Risultati:

  • sergey rostovtsev - 1'
  • vitaly yatsku - 5'
  • ettore gualdi - 7'

22/03/2015 GALLIATE (NO) - 48º Gran Premio San Giuseppe

Risultati:

  • sergey rostovtsev - 2'
  • davide colnaghi - 8'

22/03/2015 GUSSAGO (BS) - 41° Trofeo Comune di Gussago

Risultati:

  • simone san - 9'

15/03/2015 BUSTO ARSIZIO (VA) - 36/a Piccola San Geo

Risultati:

  • sergey rostovtsev - 1'

11/03/2015 ALBANO S.A. (BG) - Memorial Amici del Ciclismo

Risultati:

  • andrea colnaghi - 10'
  • roberto viscardi - 2'
  • sergey rostovtsev - 7'